Los 1955

46 Buch-Doppelseiten aus Katsushika Hokusai (1760-1849) - 'Fugaku Hyakkei' - "100 Ansichten des Berges Fuji"

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
28 x 18 cm
Aus einer Stuttgarter Privatsammlung
In 46 Passepartouts, Altersspuren