Los 1955
46 Buch-Doppelseiten aus Katsushika Hokusai (1760-1849) - 'Fugaku Hyakkei' - "100 Ansichten des Berges Fuji"
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.28 x 18 cm
Aus einer Stuttgarter Privatsammlung
In 46 Passepartouts, Altersspuren